Pastoralteam

Propst Leo Sunderdiek
Pfarrer Leo Sunderdiek
Leitung Pfarrei
St. Nikolaus
0431/26 09 23 – 10
l.sunderdiek@franz-von-assisi-kiel.de
Pfr. Ullrich Weikert-St_Joseph
Pastor Ulrich Weikert
Ökumene
Familiengottesdienste
St. Birgitta
0431/70979-20
u.weikert@franz-von-assisi-kiel.de
Pastor Winfried Krzyzanowski - Dekanatskonferenz
Pastor Winfried Krzyzanowski
Liturgische Bildung/Dienste
Liturgieausschuss,
Erstkommunionvorbereitung
St. Joseph
0151 70 84 66 91 w.krzyzanowski@franz-von-assisi-kiel.de
Pastor_Adam Ulatowski
Pastor Adam Ulatowski
MinistrantInnenarbeit
St. Nikolaus
0431/66945478 a.ulatowski@franz-von-assisi-kiel.de

Pastor Basil Okeke
Gemeindearbeit
St. Heinrich
0431/30668 b.okeke@franz-von-assisi-kiel.de
Stefan Becker-GR
Gemeindereferent
Stefan Becker
Ehrenamt & Diakonie
St. Joseph
0431/7097925 s.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Rita Becker-GR-St_Heinrich
Gemeindereferentin
Rita Becker
Firmkatechese
Trauerpastoral
Basisarbeit
St. Joseph
0431/70 97 90 r.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Laura Gaburro - Dekanatskonferenz
Gemeindereferentin Laura Gaburro
Ökumene
Firmkatechese
Kitaarbeit
St. Birgitta
0431/ 53 77 86 15 l.gaburro@franz-von-assisi-kiel.de
Anne Koep, Foto: SoulPicture
Gemeindereferentin
Anne Koep
Citypastoral
St. Nikolaus
0431/26 09 23 – 14 a.koep@franz-von-assisi-kiel.de
Foto: SoulPicture

Gemeindereferentin Stephanie Nischik
Diakonie
Erstkommunionkatechese
St. Heinrich
0431/30668 st.nischik@franz-von-assisi-kiel.de
Pfr. Gereon Lemke-Krankenhausseelsorge
Pfarrer Gereon Lemke
Krankenhausseelsorge
Universitätsklinik
0163 248 77 12 g.lemke@franz-von-assisi-kiel.de
Martin Mayer-KSG
Pastoralreferent
Martin Mayer
Studierendenseelsorge
Angebote für religiöse Suchende
Studierendenwohnheim Haus Michael
0431/56 92 92
m.mayer@franz-von-assisi-kiel.de
Sr. Maria Magdalena Jardin
Schwester Maria Magdalena Jardin
Haus Damiano der Franziskanerinnen
0431/3643242
pforte@haus-damiano-kiel.de
Annette Tauch
Gemeindereferentin Annette Tauch
St. Nikolaus, Liebfrauen und St. Bonifatius
0431/26 09 23 – 13 a.tauch@franz-von-assisi-kiel.de

Anja Hübner
Verwaltungskoordinatorin Rathausstraße 5, 24103 Kiel
0431/ 26092-313
huebner@erzbistum-hamburg.de