Pastoralteam

Propst Leo Sunderdiek
Pfarrer Leo Sunderdiek
Leitung der Pfarrei
St. Nikolaus
0431-260923-10
l.sunderdiek@franz-von-assisi-kiel.de
Pastor Winfried Krzyzanowski - Dekanatskonferenz
Pastor Winfried Krzyzanowski
Liturgieausschuss,
St. Joseph
0151-70846691
w.krzyzanowski@franz-von-assisi-kiel.de
Pastor_Adam Ulatowski
Pastor Adam Ulatowski
MinistrantInnenarbeit
St. Nikolaus
0431-66945478
a.ulatowski@franz-von-assisi-kiel.de

Pastor "Pater Shoji"
P. Dr. Shoji Pellissery CMI
0431-30668
s.pelliss@franz-von-assisi-kiel.de

Kaplan Henric Kahl
h.kahl@franz-von-assisi-kiel.de
Stefan Becker-GR
Gemeindereferent
Stefan Becker
Ehrenamt & Diakonie
St. Joseph
0431-7097925
s.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Rita Becker-GR-St_Heinrich
Gemeindereferentin
Rita Becker
Firmkatechese
Trauerpastoral
Basisarbeit
St. Joseph
0431-70 97 90
r.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Laura Gaburro - Dekanatskonferenz
Gemeindereferentin Laura Gaburro
Ökumene
Firmkatechese
Kitaarbeit
St. Birgitta
0431-53778615
l.gaburro@franz-von-assisi-kiel.de
Anne Koep, Foto: SoulPicture
Gemeindereferentin
Anne Koep
Citypastoral
St. Nikolaus
0431-260923-14
a.koep@franz-von-assisi-kiel.de
Foto: SoulPicture

Gemeindereferentin Stephanie Nischik
Diakonie
Erstkommunionkatechese
St. Heinrich
0431-30668
st.nischik@franz-von-assisi-kiel.de
Pfr. Gereon Lemke-Krankenhausseelsorge
Pfarrer Gereon Lemke
Krankenhausseelsorge
Universitätsklinik
0163-2487712
g.lemke@franz-von-assisi-kiel.de
Martin Mayer-KSG
Pastoralreferent
Martin Mayer
Studierendenseelsorge
Angebote für religiöse Suchende
Studierendenwohnheim Haus Michael
0431-569292
m.mayer@franz-von-assisi-kiel.de
Sr. Maria Magdalena Jardin
Schwester Maria Magdalena Jardin
Haus Damiano der Franziskanerinnen
0431-3643242
pforte@haus-damiano-kiel.de
Annette Tauch
Gemeindereferentin Annette Tauch
St. Nikolaus, Liebfrauen und St. Bonifatius
0431-260923-290
a.tauch@franz-von-assisi-kiel.de
Ann-Kathrin Berndmeyer
Ann-Kathrin Berndmeyer
Referentin der Projektstelle innovative Jugendpastoral
0431-6403642
a.berndmeyer@franz-von-assisi-kiel.de

Werner Schröder
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
0431-260923-13
w.schroeder@franz-von-assisi-kiel.de