Pastoralteam


Pfarrer
Dr. Thomas Benner
Leitung der Pfarrei
(seit 1.12.2018,
Einführung: 9.12.)
St. Nikolaus
0431-260923-0
(Kontaktdaten folgen)
Pfarrer i. R.<br />
Leo Sunderdiek
Pfarrer i. R. Leo Sunderdiek
St. Birgitta
0431-5377801
l.sunderdiek@franz-von-assisi-kiel.de
Pastor<br />
Winfried Krzyzanowski - Dekanatskonferenz
Pastor Winfried Krzyzanowski
Liturgieausschuss,
St. Joseph
0151-23757350
w.krzyzanowski@franz-von-assisi-kiel.de

Pastor "Pater Shoji"
P. Dr. Shoji Pellissery CMI
0431-30668
s.pelliss@franz-von-assisi-kiel.de

Kaplan Henric Kahl
0431-260923-291
h.kahl@franz-von-assisi-kiel.de

Pastor Pater Sijo Kalampulyel MST
0431-70979-20
s.kalam@franz-von-assisi-kiel.de
Stefan Becker-GR
Gemeindereferent
Stefan Becker
Ehrenamt & Diakonie
St. Joseph
0431-7097925
s.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Rita Becker-GR-St_Heinrich
Gemeindereferentin
Rita Becker
Firmkatechese
Trauerpastoral
St. Joseph
0431-70 97 90
r.becker@franz-von-assisi-kiel.de
Laura Gaburro - Dekanatskonferenz
Gemeindereferentin Laura Gaburro
Ökumene
Firmkatechese
Kitaarbeit
St. Birgitta
0431-53778615
l.gaburro@franz-von-assisi-kiel.de
Anne Koep, Foto: SoulPicture
Gemeindereferentin
Anne Koep
Citypastoral
St. Nikolaus
0431-260923-14
a.koep@franz-von-assisi-kiel.de
Foto: SoulPicture

Gemeindereferentin Stephanie Nischik
Diakonie
Erstkommunionkatechese
St. Heinrich
0431-30668
st.nischik@franz-von-assisi-kiel.de
Pfr. Gereon Lemke-Krankenhausseelsorge
Pfarrer Gereon Lemke
Krankenhausseelsorge
Universitätsklinik
0163-2487712
g.lemke@franz-von-assisi-kiel.de
Martin Mayer-KSG
Pastoralreferent
Martin Mayer
Studierendenseelsorge
Studierendenwohnheim Haus Michael
0431-569292
m.mayer@franz-von-assisi-kiel.de
Sr. Maria Magdalena Jardin
Schwester Maria Magdalena Jardin
Haus Damiano der Franziskanerinnen
0431-3643242
pforte@haus-damiano-kiel.de

Werner Parecker, Regionalkantor
Kirchenmusik an
St. Nikolaus
0431-260923-15
parecker@erzbistum-hamburg.de
Ann-Kathrin Berndmeyer
Ann-Kathrin Berndmeyer
Referentin der Projektstelle innovative Jugendpastoral
0431-6403642
a.berndmeyer@franz-von-assisi-kiel.de


Werner Schröder
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
0431-260923-13
w.schroeder@franz-von-assisi-kiel.de