Heilige Messen

Hl. Messen in der Pfarrei Franz von Assisi

Hinweise: [1] 16:30 Beichtgelegenheit | [2] Nur am 2. Sonntag im Monat
[3] Nur am 2. Dienstag im Monat | [4] bis Ostern um17:30 Uhr; anschließend um 18:30 Uhr | [5] Nur am __ im Monat | [6] Nur am 1. Donnerstag im Monat

Namenskürzel: TB = Thomas Benner | HK = Henric Kahl | WK = Winfried Krzyzanowski | SP = Shoji Pellissery | SK = Sijo Kalampulyel | GL = Gereon Lemke | LS = Leo Sunderdiek | DW = Dieter Wichert | AS = Albert Sprock | MP = Missions-Priester

Hl. Messen bis 4. März 2019
DatumTagZeitOrt (Kirche)BesonderheitZelebrant
12. Januar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzWK
12. Januar 2019Sonnabend17:00Stella MarisSK
12. Januar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
12. Januar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]TB
13. Januar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
13. Januar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitTB
13. Januar 2019Sonntag9:30LiebfrauenGL
13. Januar 2019Sonntag9:30St. AnsgarDW
13. Januar 2019Sonntag9:30St. BirgittaHK
13. Januar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin PolnischMP
13. Januar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusSK
13. Januar 2019Sonntag11:00St. HeinrichTB
13. Januar 2019Sonntag11:00St. NikolausWK
13. Januar 2019Sonntag11:15St. JosephHK
13. Januar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]MP
13. Januar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin UngarischMP
13. Januar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin KroatischMP
13. Januar 2019Sonntag18:30St. NikolausSP
14. Januar 2019Montag18:30St. NikolausLS
15. Januar 2019Dienstag8:15LiebfrauenTB
15. Januar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
15. Januar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]SK
15. Januar 2019Dienstag18:30St. BirgittaLS
15. Januar 2019Dienstag18:30St. NikolausHK
16. Januar 2019Mittwoch8:30St. NikolausHK
16. Januar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
17. Januar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenSK
17. Januar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausHK
17. Januar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
17. Januar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichTB
17. Januar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
18. Januar 2019Freitag9:00DreieinigkeitTB
18. Januar 2019Freitag9:00St. BirgittaLS
18. Januar 2019Freitag9:00St. JosephWK
18. Januar 2019Freitag17:30St. BonifatiusSP
18. Januar 2019Freitag18:30St. NikolausHK
19. Januar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzHK
19. Januar 2019Sonnabend17:00Stella MarisTB
19. Januar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
19. Januar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]SP
20. Januar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
20. Januar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitHK
20. Januar 2019Sonntag9:30LiebfrauenSK
20. Januar 2019Sonntag9:30St. AnsgarTB
20. Januar 2019Sonntag9:30St. BirgittaLS
20. Januar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
20. Januar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusSP
20. Januar 2019Sonntag11:00St. HeinrichHK
20. Januar 2019Sonntag11:00St. NikolausGL
20. Januar 2019Sonntag11:15St. JosephWK
20. Januar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
20. Januar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
20. Januar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
20. Januar 2019Sonntag18:30St. NikolausWK
21. Januar 2019Montag18:30St. NikolausLS
22. Januar 2019Dienstag8:15LiebfrauenSK
22. Januar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]LS
22. Januar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]WK
22. Januar 2019Dienstag18:30St. BirgittaSP
22. Januar 2019Dienstag18:30St. NikolausSK
23. Januar 2019Mittwoch8:30St. NikolausSK
23. Januar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
24. Januar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenLS
24. Januar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausTB
24. Januar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
24. Januar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichSP
24. Januar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
25. Januar 2019Freitag9:00DreieinigkeitSP
25. Januar 2019Freitag9:00St. BirgittaTB
25. Januar 2019Freitag9:00St. JosephSK
25. Januar 2019Freitag17:30St. BonifatiusLS
25. Januar 2019Freitag18:30St. NikolausWK
26. Januar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzSK
26. Januar 2019Sonnabend17:00Stella MarisHK
26. Januar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
26. Januar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]GL
27. Januar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
27. Januar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitSP
27. Januar 2019Sonntag9:30LiebfrauenTB
27. Januar 2019Sonntag9:30St. AnsgarWK
27. Januar 2019Sonntag9:30St. BirgittaLS
27. Januar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin PolnischMP
27. Januar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusTB
27. Januar 2019Sonntag11:00St. HeinrichSP
27. Januar 2019Sonntag11:00St. NikolausHK
27. Januar 2019Sonntag11:15St. JosephDW
27. Januar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]MP
27. Januar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin UngarischMP
27. Januar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin KroatischMP
27. Januar 2019Sonntag18:30St. NikolausHK
28. Januar 2019Montag18:30St. NikolausLS
29. Januar 2019Dienstag8:15LiebfrauenSP
29. Januar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
29. Januar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]SP
29. Januar 2019Dienstag18:30St. BirgittaTB
29. Januar 2019Dienstag18:30St. NikolausHK
30. Januar 2019Mittwoch8:30St. NikolausHK
30. Januar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
31. Januar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenTB
31. Januar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausLS
31. Januar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
31. Januar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichSP
31. Januar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
1. Februar 2019Freitag9:00DreieinigkeitSP
1. Februar 2019Freitag9:00St. BirgittaTB
1. Februar 2019Freitag9:00St. JosephHK
1. Februar 2019Freitag17:30St. BonifatiusLS
1. Februar 2019Freitag18:30St. NikolausWK
2. Februar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzHK
2. Februar 2019Sonnabend17:00Stella MarisDW
2. Februar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
2. Februar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]TB
3. Februar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
3. Februar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitGL
3. Februar 2019Sonntag9:30LiebfrauenHK
3. Februar 2019Sonntag9:30St. AnsgarWK
3. Februar 2019Sonntag9:30St. BirgittaSK
3. Februar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
3. Februar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusHK
3. Februar 2019Sonntag11:00St. HeinrichGL
3. Februar 2019Sonntag11:00St. NikolausTB
3. Februar 2019Sonntag11:15St. JosephSK
3. Februar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
3. Februar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
3. Februar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
3. Februar 2019Sonntag18:30St. NikolausLS
4. Februar 2019Montag18:30St. NikolausLS
5. Februar 2019Dienstag8:15LiebfrauenSK
5. Februar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
5. Februar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]WK
5. Februar 2019Dienstag18:30St. BirgittaLS
5. Februar 2019Dienstag18:30St. NikolausHK
6. Februar 2019Mittwoch8:30St. NikolausHK
6. Februar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
7. Februar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenHK
7. Februar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausLS
7. Februar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)WK
7. Februar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichGL
7. Februar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
8. Februar 2019Freitag9:00DreieinigkeitHK
8. Februar 2019Freitag9:00St. BirgittaLS
8. Februar 2019Freitag9:00St. JosephSK
8. Februar 2019Freitag17:30St. BonifatiusTB
8. Februar 2019Freitag18:30St. NikolausWK
9. Februar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzLS
9. Februar 2019Sonnabend17:00Stella MarisWK
9. Februar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
9. Februar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]HK
10. Februar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
10. Februar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitGL
10. Februar 2019Sonntag9:30LiebfrauenHK
10. Februar 2019Sonntag9:30St. AnsgarSK
10. Februar 2019Sonntag9:30St. BirgittaLS
10. Februar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
10. Februar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusDW
10. Februar 2019Sonntag11:00St. HeinrichTB
10. Februar 2019Sonntag11:00St. NikolausHK
10. Februar 2019Sonntag11:15St. JosephWK
10. Februar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
10. Februar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
10. Februar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
10. Februar 2019Sonntag18:30St. NikolausTB
11. Februar 2019Montag18:30St. NikolausLS
12. Februar 2019Dienstag8:15LiebfrauenHK
12. Februar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
12. Februar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]SK
12. Februar 2019Dienstag18:30St. BirgittaLS
12. Februar 2019Dienstag18:30St. NikolausWK
13. Februar 2019Mittwoch8:30St. NikolausSK
13. Februar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
14. Februar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenSK
14. Februar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausWK
14. Februar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
14. Februar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichTB
14. Februar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
15. Februar 2019Freitag9:00DreieinigkeitLS
15. Februar 2019Freitag9:00St. BirgittaTB
15. Februar 2019Freitag9:00St. JosephWK
15. Februar 2019Freitag17:30St. BonifatiusHK
15. Februar 2019Freitag18:30St. NikolausSK
16. Februar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzWK
16. Februar 2019Sonnabend17:00Stella MarisSK
16. Februar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
16. Februar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]HK
17. Februar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
17. Februar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitAS?
17. Februar 2019Sonntag9:30LiebfrauenDW
17. Februar 2019Sonntag9:30St. AnsgarSK
17. Februar 2019Sonntag9:30St. BirgittaLS
17. Februar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
17. Februar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusLS
17. Februar 2019Sonntag11:00St. HeinrichGL
17. Februar 2019Sonntag11:00St. NikolausHK
17. Februar 2019Sonntag11:15St. JosephWK
17. Februar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
17. Februar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
17. Februar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
17. Februar 2019Sonntag18:30St. NikolausHK
18. Februar 2019Montag18:30St. NikolausLS
19. Februar 2019Dienstag8:15LiebfrauenWK
19. Februar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
19. Februar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]HK
19. Februar 2019Dienstag18:30St. BirgittaTB
19. Februar 2019Dienstag18:30St. NikolausSK
20. Februar 2019Mittwoch8:30St. NikolausHK
20. Februar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
21. Februar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenTB
21. Februar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausSK
21. Februar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
21. Februar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichLS
21. Februar 2019Donnerstag19:00Haus MichaelHK
22. Februar 2019Freitag9:00DreieinigkeitTB
22. Februar 2019Freitag9:00St. BirgittaLS
22. Februar 2019Freitag9:00St. JosephSK
22. Februar 2019Freitag17:30St. BonifatiusWK
22. Februar 2019Freitag18:30St. NikolausHK
23. Februar 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzSK
23. Februar 2019Sonnabend17:00Stella MarisWK
23. Februar 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
23. Februar 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]HK
24. Februar 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
24. Februar 2019Sonntag9:30DreieinigkeitLS
24. Februar 2019Sonntag9:30LiebfrauenTB
24. Februar 2019Sonntag9:30St. AnsgarWK
24. Februar 2019Sonntag9:30St. BirgittaHK
24. Februar 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
24. Februar 2019Sonntag11:00St. BonifatiusLS
24. Februar 2019Sonntag11:00St. HeinrichHK
24. Februar 2019Sonntag11:00St. NikolausTB
24. Februar 2019Sonntag11:15St. JosephSK
24. Februar 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
24. Februar 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
24. Februar 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
24. Februar 2019Sonntag18:30St. NikolausSK
25. Februar 2019Montag18:30St. NikolausLS
26. Februar 2019Dienstag8:15LiebfrauenHK
26. Februar 2019Dienstag15:00Dreieinigkeit[3]
26. Februar 2019Dienstag17:30St. Joseph[4]WK
26. Februar 2019Dienstag18:30St. BirgittaSK
26. Februar 2019Dienstag18:30St. NikolausTB
27. Februar 2019Mittwoch8:30St. NikolausTB
27. Februar 2019Mittwoch15:00Antoniushaus[5]
28. Februar 2019Donnerstag8:15LiebfrauenHK
28. Februar 2019Donnerstag11:00ElisabethkrankenhausSK
28. Februar 2019Donnerstag15:00St. Ansgar[6)
28. Februar 2019Donnerstag18:30St. HeinrichHK
28. Februar 2019Donnerstag19:00Haus Michael
1. März 2019Freitag9:00DreieinigkeitSK
1. März 2019Freitag9:00St. BirgittaLS
1. März 2019Freitag9:00St. JosephWK
1. März 2019Freitag17:30St. BonifatiusHK
1. März 2019Freitag18:30St. NikolausTB
2. März 2019Sonnabend17:00Heilig KreuzTB
2. März 2019Sonnabend17:00Stella MarisHK
2. März 2019Sonnabend17:00St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
2. März 2019Sonnabend18:00St. Nikolaus[1]SK
3. März 2019Sonntag8:30St. Bonifatiusaußerordentlicher Ritus
3. März 2019Sonntag9:30DreieinigkeitGL
3. März 2019Sonntag9:30LiebfrauenTB
3. März 2019Sonntag9:30St. AnsgarDW
3. März 2019Sonntag9:30St. BirgittaHK
3. März 2019Sonntag9:30St. Heinrichin Polnisch
3. März 2019Sonntag11:00St. BonifatiusSK
3. März 2019Sonntag11:00St. HeinrichTB
3. März 2019Sonntag11:00St. NikolausGL
3. März 2019Sonntag11:15St. JosephWK
3. März 2019Sonntag13:00St. Nikolausin Spanisch [2]
3. März 2019Sonntag16:00St. Bonifatiusin Ungarisch
3. März 2019Sonntag16:00St. Nikolausin Kroatisch
3. März 2019Sonntag18:30St. NikolausWK
4. März 2019Montag18:30St. NikolausLS

 

 

 

 

 

 

 

Letzte Beiträge

Ökumenischer Gottesdienst

in der Gebetswoche für die Einheit der Christen

EINHEIT, GERECHTIGKEIT, BARMHERZIGKEIT TUN !

„Gerechtigkeit, Gerechtigkeit – ihr sollst du nachjagen”

Sonntag, 20. Januar 2019 16:00 Uhr
im Ökumenischen Zentrum St. Birgitta-Thomas
Skandinaviendamm 350, Kiel-Mettenhof

Predigt: Pastor Manfred Vetter, Arche, Flensburg

Eine Veranstaltung der Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK) in Kiel

 

  1. Uns schickt der Himmel Kommentare deaktiviert für Uns schickt der Himmel
  2. Anknüpfen Kommentare deaktiviert für Anknüpfen
  3. Hl. Messen mit Zelebranten- Übersicht Kommentare deaktiviert für Hl. Messen mit Zelebranten- Übersicht
  4. aktuelle Veranstaltungen für Jugendliche Kommentare deaktiviert für aktuelle Veranstaltungen für Jugendliche